Школа, озеро, бассейн: В Кисловодске проверили основные городские стройки

Школа, озеро, бассейн: В Кисловодске проверили основные городские стройки
фото: тг-канал главы города

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев по поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко проконтролировал ход работ на основных городских стройках. Так, новый корпус городской больницы города-курорта должен быть сдан к июню. Градоначальник указал, что необходимо ускорить закупку оборудования.

Уровень готовности МКЦ «Россия» на данный момент - более 26%. На объекте сейчас работают 86 человек. По факту оценили: темпы набранные хорошие, но хорошо бы усилить.

Реконструкция детской музыкальной школы №1 им. С.В. Рахманинова проводится впервые более чем за 40 лет. Школа с богатой историей – учреждение перешло рубеж в 90 лет. Ежегодно здесь учится более 800 детей. Вместе с реконструкцией будет выполнено и благоустройство прилегающей территории. Все строительные работы будут выполнены к началу учебного года.

Кроме того, в этом году планируется завершить работы по благоустройству Старого озера и Комсомольского парка. Получится прекрасное место для отдыха горожан и гостей Кисловодска.

К новому учебному году будут завершены работы по реконструкции и благоустройство школы №1. В здании, построенном 35 лет назад, учатся более 500 ребят. На время строительных работ их перевели в новую школу, построенную по улице Замковой. К этому же сроку Евгений Моисеев подчеркнул важность строительства перехода от основного здания гимназии до бассейна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру