В Кисловодске завершен первый этап строительства большого спортивного объекта

В Кисловодске завершен первый этап строительства большого спортивного объекта
фото: тг-канал губернатора ск

Завершен первый этап строительства большого спортивного объекта «Арена Кисловодск». Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Владимир Владимиров, трехэтажный корпус для водных видов спорта введен в эксплуатацию и уже скоро сможет принимать посетителей.

В нем будет работать крупнейший в регионе муниципальный бассейн с 50-метровыми дорожками и трибуной на 800 мест, а также бассейн для обучения плаванию детей, помещения для подготовительных занятий. Объект позволяет не только проводить занятия по водным видам порта, но и принимать крупные соревнования.

«Реализация такого масштабного проекта стала возможной благодаря государственной программе развития СКФО, - отметил губернатор. - Впереди начало второго этапа – строительство ледовой арены. Проектная документация уже проходит государственную экспертизу. Третьим этапом возведем корпус спортивных залов для занятий игровыми видами спорта и единоборствами».

Как отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев, это значимое событие не только для города-курорта, но и для всего региона, ведь объекте есть все, что нужно для тренировок по различным водным видам спорта и проведения соревнований международного уровня.

«Совсем скоро готовим большое торжественное открытие, - добавил он. - Благодаря поддержке губернатора Владимирова Владимирова у 430 юных кисловодчан появится возможность на бесплатной основе заниматься плаванием в самом большом муниципальном водном сооружении Ставропольского края».

Напомним, ранее сообщалось, что в Кисловодске реставрируют старейшую синагогу и Дом раввина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру