В Северной Осетии благодаря нацпроектам обновили 560 км сетей водоровода

В Северной Осетии благодаря нацпроектам обновили 560 км сетей водоровода
фото: пресс-служба главы республики

559,7 километров сетей водоснабжения и водоотведения реконструировали в Северной Осетии за два года. Как отметил глава республики Сергей Меняйло, такую масштабную работу во всех районах республики мы провели благодаря участию в нацпроектах и госпрограммах.

К слову, только в Беслане заменили 230 километров инженерных сетей. Такая же работа завершена в селениях Виноградное и Сухотское, Весёлое, Эльхотово и Комсомольское, Сунже, Ногире, Толдзгуне, станице Змейская и в других населённых пунктах.

«Меняем инженерные сети и в отдаленных насёленных пунктах. Сейчас специалисты работают в Мизуре, Унале, Згиде, Буроне и Зинцаре, - добавил глава республики. - Поставил перед министерством ЖКХ задачу: чётко придерживаться плана. Все работы должны завершиться качественно и в срок. Нужно сократить до минимума коммунальные аварии, а главное — повысить качество предоставляемых коммунальных услуг».

Как отмечается, модернизация коммунальной инфраструктуры будет продолжена и в этом году. В Алагирском районе уже начали реконструкцию сетей водоснабжения в районном центре, в Црау, Ногкау, Цаликово, Верхнем Бирагзанге, Рамоново и Дзуарикау. Приступили к работам и в Дигоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру