На Ставрополье будут обеспечивать сельских врачей служебным жильем

На Ставрополье будут обеспечивать сельских врачей служебным жильем
фото: пресс-служба губернатора ск

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Апанасенковский округ. Глава края ознакомился c результатами и ходом капитального ремонта учреждений здравоохранения и культуры.

В селе Дивном в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения ведется ремонт здания поликлиники на 600 посещений в смену. На данный момент выполнено более 70% работ. Их полное завершение запланировано осенью текущего года. Помимо ремонта в здании будет заменена мебель и обновлено медицинское оборудование. Кроме того, накануне завершены ремонтные работы в хирургическом отделении.

Глава края обратил внимание на необходимость приведения в порядок территории районной больницы. Для этого помимо благоустройства будут снесены старые хозпостройки.

На площадке больницы была обсуждена проблема нехватки врачей, в первую очередь «узких» специалистов. На данный момент по программе целевого набора от округа в Ставропольском государственном медицинском университете обучается 8 человек. Но их возвращение в медучреждение полностью проблему не устранит.

Одним из путей решения, по мнению Губернатора, должно стать предоставление жилья приезжающим в сельскую местность специалистам.

«Врачей, прибывающих для работы в Апанасенковский округ, другие отдаленные территории нашего края, необходимо обеспечивать комфортным служебным жильем. Прошу краевое министерство здравоохранения совместно с главами муниципалитетов проработать механизмы реализации этой инициативы», – поручил Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру