Боец из Северной Осетии награжден медалью «За воинскую доблесть» первой степени

Боец из Северной Осетии награжден медалью «За воинскую доблесть» первой степени
фото: тг-канал добровольческих батальонов "Шторм.Осетия" и "Алания"

Военнослужащий из Осетии Артем Пагиев с позывным «Пагич» награжден медалью «За воинскую доблесть» первой степени. Как сообщает телеграм-канал добровольческих батальонов "Шторм.Осетия" и "Алания", награда вручена ему за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Боец  находится на передовой с февраля 2022 года, при этом он не раз оказывался на грани жизни и смерти.

«Более года назад в ходе разведки боем его подразделение освободило Запорожский город Токмак, где украинские боевики попытками прорыва не раз наносили удары по объектам мирной инфраструктуры, — рассказали родные бойца журналистам. - Сегодня Токмак живет уже иной, мирной, жизнью и на крыше административного центра Пологовского района развевается российский флаг, который первым после освобождения города на здание водрузил Артем Пагиев».

Он получил серьезные ранения и ожоги в ходе атаки дронов в ходе спецоперации, кроме того, в зоне спецоперации он потерял младшего брата. Военнослужащий прошел долгую реабилитацию, продлил контракт и вернулся в строй. Сейчас старший стрелок, ефрейтор Артем Пагиев числе российских военнослужащих служит в Сирии.

Боец также был награжден медалью «За храбрость» II степени, Медалью Жукова, медалью «За боевые отличия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру