В Ставропольском филиале РАНХиГС встретились с победителем конкурса «Лидеры России»

В Ставропольском филиале РАНХиГС встретились с победителем конкурса «Лидеры России»
директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев

В Ставропольском филиале Президентской академии состоялась встреча администрации филиала с победителем суперфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России» — Алексеем Кулешовым, руководителем Центра инноваций «Иннова групп».

«Алексей Кулешов - выпускник 2002 года нашего филиала по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Мы гордимся, что он подтвердил высокий статус выпускника Президентской академии и стал не только инженером-изобретателем, но и общественным деятелем, вошедшим в плеяду «Лидеров России».

Всероссийский конкурс "Лидеры России" является платформой для становления нового поколения лидеров. Победители конкурса получают уникальную возможность продолжить развитие своих проектов и идей.

Имея многолетний опыт в сфере инновационных, импортозамещающих разработок в области интернета вещей (IоT) и интеллектуальных зданий, А.Кулешов представил свой инновационный проект «Умная школа будущего» на V юбилейном сезоне Всероссийского конкурса «Лидеры России», который ему предложили реализовать в новых регионах.

«Мы обсудили перспективы оборудования на базе филиала Кибер-аудитории, оборудованной инженерным и мультимедийным оборудованием которой управляет свободно программируемый сервер. Студенты получат доступ к программированию действующей вузовской системы и смогут сами управлять всем оборудованием, мультимедийными досками, создавать алгоритмы управления климатом и освещением. Кроме того, студенты смогут свободно прототипировать и автоматизировать элементы различных производственных процессов.

Эти инновации приобретают особую актуальность, так как в настоящее время рабочая группа наших ведущих преподавателей ведет работу по оптимизации различных процессов в рамках бережливого управления и совпадает с векторами реализации новых национальных проектов «Кадры» и «Экономика данных»», - отмечает Васильев Юрий, директор Ставропольского филиала Президентской академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру