Ставропольские студенты стали активными участниками голосования

Ставропольские студенты стали активными участниками голосования
фото: пресс-служба скфу

Сегодня, 15 марта, Россия в восьмой раз выбирает главу государства. На Ставрополье с 8 утра начали работу участковые избирательные комиссии, 5 из которых – на территории Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).

Студенты и профессорско-преподавательский состав СКФУ стали активными участниками голосования. Стоит отметить, что настоящее время в университете обучается более 24 тысяч студентов и работает более 1000 преподавателей. Помимо обучающихся из Ставропольского края, в избирательном процессе также участвуют студенты из других регионов, которые ранее воспользовались возможностью закрепиться за любым удобным для них избирательным участком.

"На базе нашего университета действуют 5 избирательных участков, оснащенных всем необходимым оборудованием, обеспечивая правопорядок и безопасность на участках, а также прозрачность и честность голосования. Отмечу, что выборы Президента России – это историческое событие, которое определит будущее нашей страны на ближайшие годы. Уверен, что наши студенты и преподаватели проявят активную гражданскую позицию и патриотизм", – подчеркнул ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

В первый день голосования на базе СКФУ открылся медиацентр «Выборы-2024». С 15 по 17 марта медиацентр федерального университета выступит центральной площадкой для официальных заявлений Ставропольской избирательной комиссии и информирования о работе Центра общественного наблюдения. Во время голосования здесь будут проходить пресс-конференции и брифинги, в ходе которых лидеры общественного мнения, эксперты и независимые наблюдатели прокомментируют ход голосования.

Одним из первых участников работы медиа-центра стал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

"Приглашаю всех ставропольцев выразить свою гражданскую позицию на выборах главы государства. В Конституции Российской Федерации закреплено, что единственный источник власти в нашей стране – ее многонациональный народ, а высшее непосредственное выражение власти народа – это свободные выборы. Давайте вместе выберем путь развития России. Приходите на участки", – сказал глава Ставрополья.

В период выборов на всех избирательных участках СКФУ была представлена праздничная программа, подготовленная творческими коллективами университета. Кроме того, в рамках Мастерской патриотических проектов вузом организован сбор гуманитарной помощи для участников СВО, а также начали свою работу площадки по плетению маскировочных сетей, изготовлению стелек, окопных свечей.

Напомним, что голосование будет идти 3 дня - 15, 16 и 17 марта 2024 года. Это важнейшее политическое событие, которое во многом определит вектор развития страны. Гражданский долг каждого россиянина — проголосовать на выборах.

как отмечается, во время проведения выборов Президента России на территории Северо-Кавказского федерального университета будут действовать 5 избирательных участков, расположенных по следующим адресам:

- Пл. Ленина 3а, учебный корпус №6

- Маршала Жукова 9, учебный корпус №7

- Кулакова 2, учебный корпус №9

- Доваторцев 47, общежитие №3

- Октябрьская 184, учебный корпус №15.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру