Эксперт Президентской академии рассказала о создании «личных» фондов

Правительство России упрощает процесс создания «личных» фондов для возвращения активов в страну. Это связано с целью стимулирования российских граждан и компаний к возвращению своих активов из-за рубежа, а также привлечения иностранных инвестиций.

Создание «личных» фондов – это один из способов привлечения денежных средств в экономику страны. Такие фонды могут использоваться как для инвестирования в российские проекты, так и для поддержки социально значимых инициатив. Они также могут быть использованы для создания благотворительных программ, поддержки образования и науки, а также развития малого и среднего бизнеса.

Новые правила позволяют создавать «личные» фонды как для физических лиц, так и для юридических лиц. Для этого необходимо обратиться в соответствующие уполномоченные органы с заявлением о создании фонда, описанием его целей и задач, а также планом деятельности и финансовыми планами.

Ранее процесс создания «личных» фондов был довольно сложным и требовал значительных затрат времени и ресурсов. Новые изменения законодательства позволяют минимизировать бюрократические барьеры и ускорить процесс создания фонда.

Это решение принято в контексте общей стратегии правительства по привлечению инвестиций и развитию экономики. Россия активно работает над созданием более привлекательной инвестиционной среды, снижением административных барьеров и облегчением условий для ведения бизнеса.

Поддержка «личных» фондов может сыграть важную роль в достижении этих целей. Они могут стать эффективным инструментом для возвращения капитала в страну, а также для поддержки социальных и экономических инициатив. Вместе с тем, необходимо обеспечить контроль за использованием фондов и их целевым использованием.

«В целом, упрощение процесса создания «личных» фондов является позитивным шагом в развитии инвестиционной активности в России. Важно, чтобы эти изменения помогли привлечь больше капитала в страну, а также способствовали развитию благотворительной и социальной деятельности», - комментирует Снегирева Наталья, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру