В Невинномысске Масленицу отметили гуляниями и сбором средств для бойцов СВО

В Невинномысске Масленицу отметили гуляниями и сбором средств для бойцов СВО
фото: стоп-кадр видео из тг-канала главы города

К концу масленичной недели в Невинномысске широкими народными гуляниями отметили Прощеное воскресенье и Широкую масленицу. Накануне предстоящего поста, который наступает у всех православных с понедельника, 18 марта, к прихожанам города и региона с напутственным словом обратился настоятель Церквей Невинномысских протоиерей Иоанн Моздор.

Между тем, как сообщил в своем телеграм-канале глава города Михаил Миненков, жители Невинномысска народными гуляниями проводили зиму широкой Масленицей. На праздник в парк культуры и отдыха «Шерстяник» пришли тысячи горожан.

Началось мероприятие традиционными мастер-классами, играми, конкурсами, потехами и театрализованной программой, которую для невинномысцев подготовили лучшие творческие коллективы промышленной столицы Ставропольского края. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы. Во время праздника жители города смогли поучаствовать в благотволрительном сборе для поддержки участвующих в спецоперации земляков,.

«Вот уже второй год подряд Масленица в Невинномысске проходит под знаком патриотизма и любви к Родине, в поддержку военнослужащих, которые отстаивают интересы России», - отметил Михаил Миненков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру