Ветераны «Альфы» сравнили теракт в «Крокусе» с Бесланом и Буденновском

Ветераны «Альфы» сравнили теракт в «Крокусе» с Бесланом и Буденновском
Фото: Наталия Губернаторова, Московский комсомолец.

В Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» сравнили теракт в «Крокус Сити Холле» с Бесланом, нападением на Буденновск и «Норд-Остом», сообщает ТАСС.

«После трагедии мы проснулись в другой стране. По своим масштабам и резонансу произошедшее ставит его в один ряд с Буденновском, «Норд-Остом» и Бесланом», - говорится в заявлении.

Ветераны «Альфы» отметили, что раньше террористы выдвигали какие-то требования, а теперь просто убивают и запугивают.

По их словам, изменение характера угроз требует перехода к реалиям военного времени и отказа от моратория на применение смертной казни в отношении тех, кто совершает особо тяжкие преступления. 

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» вооруженные люди в комуфляже расстреливали людей в упор. Количество погибших увеличилось до 93 человек, пострадавших - 121 человек. Установлены личности 41 погибшего во время теракта.

По делу о теракте, по данным ФСБ, задержаны 11 человек. В их числе четверо террористов, непосредственно участвовавших в теракте. 

Ранее сообщалось, что в регионах Северного Кавказа в связи с трагедией в местах массового пребывания людей усилены меры безопасности. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал принять против преступников самые жёсткие и суровые меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру