Более 300 тысяч школьников на Ставрополье ушли на каникулы

Более 300 тысяч школьников на Ставрополье ушли на каникулы
фото: пресс-службы главы рсо-алании

В Ставропольском крае у школьников после самой продолжительной учебной четверти начались весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта включительно. Отдыхать отправились более 300 тысяч мальчишек и девчонок, сообщили в министерстве образования края.

У ребят есть возможность поучаствовать в IV краевых юнармейских играх по военно-прикладным видам спорта, посетить финальный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в образовательном центре для детей 5-11 классов «Сириус 26». Работает целый ряд познавательных музейных экспозиций, в том числе, по Пушкинской карте.

"В крае организован самый разнообразный досуг для школьников любого возраста, а потому провести каникулы можно с большой для себя пользой. Кто собирается поступать в вуз, это время - замечательная возможность подготовиться к предстоящим экзаменам, посетить дополнительные занятия, получить консультации и при этом отдохнуть перед новой учебной четвертью. Но главное, о чем хочу напомнить нашим ребятам: не пренебрегайте мерами безопасности, берегите себя!" - отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру