Несколько миллионов рублей заработали студенты Северной Осетии на практике в УПК

Несколько миллионов рублей заработали студенты Северной Осетии на практике в УПК
фото: тг-канал главы республики

В Северной Осетии действует семь учебно-производственных комплекса. С прошлого года в республике активно создают при колледжах учебно-производственные комплексы. Как отметил глава Северной Осетии Сергей Меняйло, по сути это настоящие малые предприятия по производству товаров и оказанию услуг. Ребята совмещают учёбу и работу, имея при этом не только хорошую практику, но и заработок. А главное — при получении диплома у выпускников уже будет первая запись в трудовой книжке.

«К примеру, студентки профессионального лицея №4 шьют кадетскую форму и спецодежду для рабочих, шторы, комплекты постельного белья и даже сценические костюмы. И у них здорово получается! - добавил глава республики. - Не отстают от девчат и ребята из Владикавказского политеха. Активно принимают заказы на изготовление мебели, пластиковых окон и изделий из дерева на продажу. Студенты уже выполнили заказы на несколько миллионов рублей. Молодцы! Горжусь!»

Сергей Меняйло отметил также, что возможность зарабатывать, не выходя из своего учебного заведения — дополнительная мотивация для ребят хорошо учиться. Главная задача таких комплексов — подготовить профессиональных специалистов для предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру