Общее время заблокированных спам-звонков жителям Ставрополья за год составляет 13 лет — МТС

Общее время заблокированных спам-звонков жителям Ставрополья за год составляет 13 лет — МТС
фото: мк-кавказ

Благодаря умным технологиям BigData МТС оградил жителей Ставрополья от более чем 30 миллионов нежелательных звонков. Как сообщает в пресс-служба компании, цифровая экосистема посчитала число заблокированных спам-звонков за год. В итоге суммарный объем нежелательных звонков превысил 6,5 миллиона минут. При средней длительности одного заблокированного вызова 14 секунд общее время несостоявшихся разговоров составило бы почти 13 лет.

Как отмечается, чаще всего ставропольцам пытались дозвониться финансовые организации и коллекторы, а также рекламные спамеры. Кроме того, как считают аналитики, защита антиспам не только сэкономила время ставропольским абонентам, предупредив о возможном спаме или ответив за них на звонок, но и уберегла от более серьезных последствий, таких, как угрозы телефонных мошенников, потеря денег или личных данных.

Система помечает входящие с незнакомых номеров цветами: желтым цветом– спам, красным - вредные вызовы. Алгоритмом также предусмотрено присвоение номерам категории спама, к примеру, «Коллекторы», «Юридические услуги», «Медицина и красота», «Страхование». При этом абонент может выбрать категории звонков, которые он вообще не хочет получать. Сервис заблокирует их.

С помощью умных технологий базы нежелательных контактов постоянно пополняются.

«Мы видим, что наша умная система блокировки спама пользуется популярностью, - рассказал Александр Стак, директор компании в регионе - Поэтому в этом году мы сделали часть функционала доступной для абонентов всех операторов в виде одноименного приложения. Кроме того, вместе с благотворительным фондом «Система» мы запустили онлайн-уроки наших экспертов по кибербезопасности. Эти знания помогут как взрослым, так и детям ощущать себя в цифровой безопасности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру