В Ессентуках готовятся к Всероссийским соревнованиям по триатлону

В Ессентуках готовятся к Всероссийским соревнованиям по триатлону
фото: тг-канал главы города

Ессентуки нынешним летом станет столицей российского триатлона. Как сообщил глава города Владимир Крутников, уже в апреле планируют наполнять городское озеро, поэтому подготовиться и достойно встретить спортсменов из всей России удастся и в этом году.

Напомним, ранее «МК-Кавказ» сообщал, что летом 2023 года бывший на тот момент градоначальником города-курорта Александр Некристов встретился с исполнительным директором Федерации триатлона России Ибрагимом Касимовым и и. о. министра физической культуры и спорта Ставропольского края Борисом Семеняком, чтобы обсудить открытие городского отделения олимпийского резерва. А в мае 2022 года город-курорт впервые в истории Ставрополья принял Всероссийские соревнования по триатлону. Из разных уголков России на курорт приехали соревноваться 256 атлетов.

«Ещё до начала регистрации предварительная готовность к стартам в Ессентуках больше чем у 250 человек. Встречаем всех: от Дальнего Востока и Сибири до Калининграда! - написал в своем телеграм-канале Владимир Крутников. - Переговорил с Президентом Федерации Ставропольского края по триатлону Анной Бычковой, обсудили все детали: где нужна наша помощь, подключимся по всем направлениям. Лето в Ессентуках начнётся бодро и ярко!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру