В Ессентуках начали подготовку к проведению Всероссийского чемпионата по триатлону

В Ессентуках начали подготовку к проведению Всероссийского чемпионата по триатлону
фото6 мэрия ессентуков

Первый Всероссийский чемпионат по триатлону прошел в Ессентуках впервые  в 2022 году. Как рассказали в пресс-службе администрации, тогда в курортный город приехало почти 300 спортсменов со всей России. На первую дистанцию вышли участники олимпийских игр, чемпионы страны и Европы. Им предстояло проплыть 300 метров, преодолеть 8 километров велогонки и пробежать 2 километра.

У спортсменов из категории "Элита" - это мастера спорта и чемпионы различных уровней, задача предстояла сложнее: 750м/20км/5км. В прошлом году в Ессентуки помимо опытных участников, приехало 80 юных троеборцев от 13 до 17 лет, которые успешно преодолели все испытания.

Накануне в администрации курорта прошла встреча главы города с Президентом Федерации Ставрополья по триатлону. Глава Ессентуков Владимир Крутников и Анна Бычкова обсудили детали предстоящего спортивного праздника, ставшего одной из визитных карточек курорта. Еще до начала официальной регистрации участников, не меньше 250 человек уже «забронировали» поездку в Ессентуки. По признанию спортсменов, именно здесь самые комфортные условия для прохождения сложной дистанции: рельеф местности, погодные условия, озеро с выбегом сразу на дорогу для шоссейной велогонки и парковая часть.

Стоит отметить, что городское озеро, на котором проводилась масштабная очистка дна, уже готово к наполнению. В апреле будут открыты шлюзы для поступления воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру