Во Владикавказе идут работы по расчистке русла реки Терек

Во Владикавказе идут работы по расчистке русла реки Терек
фото: пресс-службы администрации Владикавказа

Глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов принял участие в выездном совещании под руководством Председателя Правительства Северной Осетии Бориса Джанаева. В ходе совещания обсуждались работы по расчистке русла реки Терек в преддверии паводкоопасного периода.

Как сообщили в пресс-службе администрации Владикавказа, река Терек находится в федеральной собственности, работы по расчистке русла осуществляет филиал «Центрводресурсы РСО-Алания».

По словам Вячеслава Мильдзихова, внимания также требуют искусственные пороги, расположенные по течению Терека. Барражи на сегодняшний день числятся бесхозными и нуждаются в капитальном ремонте.

«В черте города расположено восемь барражей, эти неровности создают серию каскадов вдоль русла Терека и являются своеобразной достопримечательностью Владикавказа. Барражи будут приняты на баланс города, мы составим дефектный акт и в дальнейшем проведем ремонтные работы», - отметил Мильдзихов.

Расчистка русла Терека от песчано-гравийной смеси ведется во Владикавказе с февраля текущего года и продлится до начала поводкового периода, который приходится на средину апреля. Работы позволят избежать подмыва берегов и затопления. В период 2024-2025 гг. русло реки Терек будет расчищено от Верхнего Ларса и до малой Водной станции в районе Китайской площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру