Дом - ровесник революции будет капитально отремонтирован в Пятигорске

Дом - ровесник революции будет капитально отремонтирован в Пятигорске
фото: пресс-служба краевого фонда капитального ремонта

Определён подрядчик, который капитально отремонтирует кровлю двухэтажки по улице Соборная дом 3 в столице Северо-Кавказского федерального округа. Многоквартирный дом введён в эксплуатацию в 1917 году.

Кроме этого организации предстоит провести работы по восстановлению кровли ещё на 6 зданиях, а также ремонт внутренних инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, а также подвального помещения ещё в одном многоквартирном доме. Все они построены в Пятигорске в середине – конце 60-х годов прошлого века.

По итогам проведённого открытого аукциона победителем признана компания «Крайстрой». Теперь в течение 20 дней с ней заключат контракт. После этого организация приступит к выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Весь комплекс работ должен быть завершен до конца текущего года. При этом стоимость контракта составляет без малого 42 млн рублей. Финансирование работ будет осуществляться за счет средств фонда капитального ремонта.

«Проанализировав практику выбора подрядчиков для работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, мы пришли к выводу об ужесточении требований для таких организаций. Это социально важная работа, ведь за каждым зданием не просто стены, крыша и коммуникации, здесь жизнь, судьбы людей. Результаты ремонта должны нести им только положительные эмоции, а не создавать очередные проблемы», – рассказал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Напомним, что некоммерческая организация Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» действует в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищнокоммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру