Ессентучанки стали первыми на Ставрополье женщинами - обладателями медали участнику СВО

Девушки не только дают концерты, но еще демонстрируют бойцам мастерство фланкировки

Музыкантов-волонтеров знают и ждут по всей прифронтовой зоне - и это главная мотивация преодолевать каждый раз по 700 километров

Девушки не только дают концерты, но еще демонстрируют бойцам мастерство фланкировки

Ровно год, как ансамбль «КумаФолк» из Ессентуков поддерживает бойцов «за ленточкой». Фронтовая творческая бригада состоит из трех вокалисток: Екатерины Соколуха, Маргариты Осадчук и Дарьи Минец. Все трое Указом министра обороны РФ Сергея Шойгу награждены медалью «Участнику специальной военной операции».

«На передовой зрители особенные, там все воспринимается по-другому. Встречают нас всегда с большой нескрываемой радостью. Парни подпевают и танцуют, мы видим, что нас ждут», - рассказывает руководитель ансамбля Екатерина Соколуха, сама родом из ДНР, на Ставрополье переехала десять лет назад.

на передовой

Девушки не только дают концерты, но еще демонстрируют бойцам мастерство фланкировки. С каждой поездкой везут гуманитарную помощь, подарки и письма от родных.

«Очень приятно, что нас отметили медалями. Я, когда узнала, решила девочкам сюрприз сделать: объявила о награждении во время концерта. Конечно, эмоции словами не описать, плакали все в три ручья», - говорит Екатерина.

Музыкантов-волонтеров знают и ждут по всей прифронтовой зоне - и это главная мотивация преодолевать каждый раз по 700 километров.

«Поздравляю наших музыкантов с наградой! Их необходимое и благородное дело еще раз подтверждает, что в крае живут люди с добрыми отзывчивыми сердцами!» - поделился глава Ессентуков Владимир Крутников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру