Первая весенняя санитарная пятница пройдет в курортном Кисловодске

Первая весенняя санитарная пятница пройдет в курортном Кисловодске
фото: мэрия кисловодска

На 29 марта в Кисловодске намечена первая весенняя санитарная пятница. Как рассказали в пресс-службе администрации города, с наступлением теплых погожих дней мероприятия по уборке города станут регулярными. Так, каждую пятницу жителей и гостей курорта ждут на борьбу с мусором.

Жители многоквартирных домов наведут порядок в своих дворах. Предпринимателям, депутатам и санаторно-курортным учреждениям предстоит очистить прилегающие территории. В субботнике примет участие администрация Кисловодска вместе с руководством города.

«Начинается пора больших субботников. С помощью таких экологических мероприятий мы хотим в очередной раз призвать кисловодчан заботиться о своём городе, чтобы сохранить его для будущих поколений, - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. - Задумайтесь: брошенный на землю обычный полиэтиленовый пакет разлагается минимум 100 лет. А Кисловодск - город-курорт, который должен быть всегда чистым, ухоженным и благоустроенным. 29 марта приглашаем всех принять участие в большом для нас с вами деле! Все необходимые принадлежности - перчатки и мусорные пакеты - будем выдавать на месте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру