В Ессентуках прошёл первый большой весенний субботник

В Ессентуках прошёл первый большой весенний субботник
фото:телеграм-канал мэрии ессентуков.

Весенний субботник в Ессентуках стал настоящим общегородским праздником, сообщили в городской мэрии.

На уборку территории вышло больше 1700 человек, среди которых сотрудники администрации, структурных подразделений, санаторно-курортного комплекса, учреждений культуры и допобразования, ведомства и организации.

За первые 2 часа субботника собрано 264 кубометра мусора. На каждой из пяти локаций играла музыка, выступали творческие коллективы, всех желающих абсолютно бесплатно угощали чаем, пирожками и кашей из полевой кухни. 

Самой масштабной территорией уборки стал сквер Пограничников. Здесь к уборке присоединились и сами военнослужащие. Вместе с главой курорта и его семьёй убиралась зелёная зона и терренкурная часть. 

«Мы вышли на помощь нашим городским службам, которые и так ежедневно приводят в порядок территорию курорта. К нам присоединялись целыми семьями, малыши внесли свою лепту. Мои дочери признались, что так весело они ещё никогда не убирали», - отметил глава курорта Владимир Крутников.

Он также рассказал, что на субботник вышли даже бойцы СВО.

«Защитники, кто сейчас находятся в отпуске, тоже пришли с семьями убирать любимый родной город! Нашли время и силы! Горд каждому пожать руку, спасибо за помощь! На фото Дмитрий К., врач-реаниматолог, который день и ночь спасает ребят в прифронтовом госпитале»,  - написал мэр в своем Телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что ессентучане стали лучшими в авиа и ракетомоделировании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру