190 пьяных водителей поймали на Ставрополье за неделю

190 пьяных водителей поймали на Ставрополье за неделю
фото: гибдд ск

Сотрудниками Госавтоинспекции Ставропольского края с 25 по 31 марта от управления отстранено 187 водителей с признаками опьянения.

В отношении 26 водителей возбуждены уголовные дела по статьям об управлении транспортом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования.

Так, в Новоалександровске к ответственности привлечен местный житель с признаками опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции для проверки остановили автомобиль на одной из улиц города. За рулем находился 26-летний мужчина, у которого имелись признаки опьянения. Гражданин согласился пройти процедуру освидетельствования на месте, утверждая, что перед поездкой употреблял только безалкогольные напитки. Однако прибор показал наличие более 0,4 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. С показаниями алкотектора водитель не согласился и прошел повторное освидетельствование в медицинском учреждении, где снова было установлено, что автомобилем он управлял в пьяном состоянии.

В отношении нарушителя собран административный материал. Автомобиль эвакуирован на штрафную стоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру