В 25 школах Северной Осетии начался капитальный ремонт

В 25 школах Северной Осетии начался капитальный ремонт
фото: тг-канал главы республики

Капитальный ремонт в эти дни стартовал в 25 школах Северной Осетии. Как сообщил глава республики Сергей Меняйло, всего в 2024-2026 годах запланирован капремонт в 51 школе. Это второй этап реализации масштабной программы ремонта общеобразовательных учреждений, анонсированной Президентом Владимиром Владимировичем Путиным в июне 2021 года на Съезде «Единой России».

«Наша республика входит в число лидеров по количеству отремонтированных школ: за 2022 и 2023 годы было отремонтировано 66 школ, в них обучается более 30 тысяч детей, - добавил он. - Помимо ремонта программа включает в себя приобретение нового оборудования, учебников и мебели, обновляем и пищеблоки. При разработке дизайна особое внимание уделяется пожеланиям самих детей, родителей и преподавателей».

Кстати, к разработке проектов школ, помимо Минстроя, привлекли студентов горно-металлургического института и стройтехникума, а учебные заведения стали участниками федерального проекта «Школа мечты». Ребята также подготовили эскиз дизайн-проекта владикавказской школы № 43.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру