В Ессентуках провели День информирования о проблеме аутизма

В Ессентуках провели День информирования о проблеме аутизма
фото: администрации ессентуков

Необычный учебный день прошел в филиале школы №1 Ессентуков. Здесь уже третий год подряд 2 апреля проводят день информирования о проблеме аутизма.

В коррекционной школе курорта учится 230 детей с особенностями развития, 28 из них – с расстройством аутистического спектра. Сегодня они вышли на улицу с синими шарами – символом этого дня. Во дворе школы ребята устроили концерт, а под песню «Следуй за мечтой» вместе нарисовали на асфальте самую большую картину размером 500 квадратных метров.

Отметим, что школа №1 Ессентуков – инновационная площадка, где создаются специальные условия для обучения детей с особенностями развития. По образовательной программе начальная школа может длиться 6 лет, у каждого есть свой наставник - тьютор, который сопровождает и помогает адаптироваться.

- За то время, пока дети занимаются у нас, мы отметили большие перемены в их развитии. Сейчас они успешно проходят социализацию, общаются. Ребята молодцы, каждый день ходят на занятия и им очень нравится. В образовательной программе для детей с РАС мы делаем уклон на их творческое, физическое развитие, а каждые полгода проводим проверку эмоционально-психологического состояния, - рассказала Татьяна Ващилина, директор школы №1 Ессентуков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру