На Ставрополье догазифицировано 6 тысяч домовладений

На Ставрополье догазифицировано 6 тысяч домовладений
фото: мк-кавказ

В рамках президентской программы социальной догазификации в Ставропольском крае газ подключен к 6 тыс. домовладений. В 2024 году планируется догазифицировать еще более 750 домов. Об этом на брифинге в Правительстве сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

Ставропольский край - в числе регионов-лидеров по темпам реализации президентской программы. В день поступает порядка 20 заявок. Потенциал догазификации - более 11 тыс. домовладений.

Спикер напомнил, что принять участие в программе могут все желающие, имеющие право собственности на дом и земельный участок, и чьи домовладения расположены в газифицированных населенных пунктах. В крае предусмотрены меры социальной поддержки в виде денежной компенсации на оплату расходов на газификацию для ряда категорий граждан, в том числе участников СВО и их семей.

Программа социальной догазификации запущена по инициативе Президента РФ в 2021 году. Она стала бессрочной и распространяется также на медицинские и образовательные учреждения. По поручению Президента сегодня разрабатываются документы о подключении к газу садовых товариществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру