Прибывшие из Белгородской области школьники сели за парты ессентукской школы №8 

Прибывшие из Белгородской области школьники сели за парты ессентукской школы №8 
фото: мэрии ессентуков

На прошлой неделе Ессентуки встретили 72 ребенка, которых эвакуировали на Ставрополье из прифронтового региона. Детей из Белгородской области разместили в пансионат «Факел» и предоставили все самое необходимое для жизни и досуга, расскавзали в пресс-службе администрации Ессентуков. 

Пока белгородцы осваивались на новом месте и ближе знакомились с курортом, специалисты Управления образования оформили ребят с 1 по 11 класс в школу № 8 города-курорта.

«Сегодня у гостей курорта начался первый учебный день. Перед выездом на уроки глава Ессентуков встретился с сопровождающими детей. На встрече обговорили вопросы транспортировки до учебного заведения и детского сада, скорректировали графики, время завтраков и обедов», - добавили в ведомстве.

«В самой школе гостей из Белгорода встретили по-семейному тепло, одиннадцатиклассники устроили творческую десятиминутку и подарили сувениры на отличную учебу. Стоит отметить, что каждый ребенок обеспечен всеми необходимыми канцелярскими предметами, - рассказал Владимир Крутников.

Сегодня у первой смены детей уже начались уроки, кто-то начал с русского, кто-то с алгебры, другие с физики. Юным белгородцам новые учителя и классные руководители пожелали отличных оценок и новых интересных знакомств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру