В КЧР поздравляют с днем рождения 98-летнего фронтовика

В КЧР поздравляют с днем рождения 98-летнего фронтовика
фото: пресс-службы главы и правительства кчр

Сегодня в Карачаево-Черкессии поздравления с днем рождения принимает ветеран Великой Отечественной войны, уроженец Ленинградской области, житель Черкесска Виталиц Гаврилович Зорин. Как сообщил в своем телеграм-канале глава республики Рашид Темрезов, фронтовику сегодня исполняется 98 лет. За боевые заслуги награжден Орденом Отечественной войны I и II степени, Орденом Славы и многими  другими орденами и медалями.

Виталий Гаврилович всю свою жизнь посвятил служению Отечеству. На защиту Родины от немецко-фашистских захватчиков он встал, будучи совсем юным парнишкой. Сражался на территории Польши, Латвии, Эстонии,  Литвы, Румынии, Югославии, Чехословакии, освобождал Ленинград. Даже несмотря на полученные в Японии контузию и два ранения, до 1952 года продолжал службу в рядах Советской армии. В мирное время получил образование и по распределению был направлен в Черкесск.

«От всей души желаю нашему дорогому ветерану крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!, - написал в адрес именинника глава Карачаево-Черкесии. - Низкий поклон Виталию Гавриловичу за ратный и трудовой подвиги во имя нашего Отечества!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру