Ставропольские правоохранители отчитались о работе с рецидивистами

Ставропольские правоохранители отчитались о работе с рецидивистами
фото: мвд ставрополья

В Ставропольском крае подвели итоги оперативно-профилактического мероприятие «Рецидив», в рамках которого сотрудники главного управления МВД России по Ставропольскому краю проводили работу с ранее судимыми и освободившимися из мест лишения свободы лицами, а также с осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Вместе с полицейскими в рейдовых мероприятиях приняли участие сотрудники федеральной службы исполнения наказания, органов здравоохранения, социальной защиты, а также службы занятости. Правоохранители посетили более четырех тысяч граждан, в том числе находящихся под административным надзором, и проверили соблюдение ими действующих ограничений.

По результатам посещений стражи правопорядка составили около 150 административных протоколов, из них более - ста по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). Кроме того, возбуждено девять уголовных дел по ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Так, в Кировском округе в рамках ОПМ сотрудники полиции установили, что житель поселка Коммаяк нарушает ограничения, установленные ему судом. Мужчина, не получив в установленном законом порядке разрешение, самовольно покинул место своего проживания. Участковые уполномоченные полиции установили его местонахождение и доставили в отдел  внутренних дел, где он пояснил, что поругался со своей сожительницей и ушел из дома. Отделом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру