В планетарии Владикавказа открыли бюст Руслана Комаева

В планетарии Владикавказа открыли бюст Руслана Комаева
фото: тг-канал главы республики

Сегодня, в День космонавтики, в год 63-летия полета первого человека в космос, в планетарии Владикавказа торжественно открыли бюст знаменитого земляка, конструктора космических летательных аппаратов Руслана Комаева. Как отметил в своем телеграм-канале глава республики Сергей Меняйло, это гордость Северной Осетии – человек, который вложил все свои душу и силы в создание уникальной Школы космонавтики.

«Неравнодушный и настойчивый, он сделал всё, чтобы в его родной Осетии появилось новое поколение будущих покорителей космических пространств, - добавил глава республики. - К сожалению, в 2021 году Руслан Владимирович ушёл от нас, но его имя навсегда осталось в истории и здесь, в стенах его главного детища – Школе космонавтики».

Он верил в свою мечту и очень хотел, чтобы Северная Осетия стала ближе к звездам, чтобы подрастающее поколение постигало тайны внеземного пространства и приобщалось к этой фантастической и в то же время вполне реальной сфере – космонавтике.

«Рядом с Русланом Владимировичем всегда стоял мой предшественник, в те годы Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, который всецело его поддерживал. Большое спасибо Вячеславу Зелимхановичу, ведь во многом именно благодаря ему стало возможным воплощение в жизнь этой замечательной идеи, - добавил Сергей Меняйло. - Хочу, чтобы наши дети знали: нет ничего невозможного! Для вас открыты все дороги. Поэтому ставьте перед собой космически высокие цели и тянитесь к ним. Конечно, для этого нужно много учиться, и наша Школа космонавтики вам такую возможность дает».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру