Более 20 заявок отправили на участие в премии «Умный город» от Ставрополья

Более 20 заявок отправили на участие в премии «Умный город» от Ставрополья
фото:мк-кавказ.

Более 20 заявок направлено от Ставрополья на участие во II Национальной премии «Умный город». Об этом сообщил министр ЖКХ края Александр Рябикин.

Подано 4 заявки в области «Геоинформационных технологий», 3 – на номинацию «Безопасность», также поступило по 2 заявки от края на соискание в таких сферах, как «Транспорт», «Туризм», «Спорт», «Экономика данных», «Культура». 

Железноводск планирует посоревноваться в таких направлениях, как «транспорт», «туризм» и «безопасность». Ставрополь на суд жюри представляет свои цифровые и высокоинтеллектуальные решения в сфере «транспорта» и «туризма». 

Более того, ещё несколько муниципалитетов примут участие в премии: Кисловодск и Ессентуки, Георгиевск, Ипатово и Изобильный. Ими выбраны различные направления, начиная с «безопасности» и «геоинформационных технологий», заканчивая «спортом» и «культурой». 

Спектр номинаций, в которых поучаствуют ставропольские претенденты, широкий. К примеру, краевой Минпром обратился в комиссию с несколькими заявками: «экономика данных» и «геоинформационные технологии», а Минтруд заявил участие в номинации «социальная сфера».
С 25 по 27 апреля в Железноводске будет проходить II Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру