Приэльбрусье с начала года посетили почти 300 тысяч туристов

Объем оказанных услуг достиг 3,9 млрд рублей.

Объем оказанных услуг достиг 3,9 млрд рублей.
фото:мк-кавказ.

За три месяца с начала этого года в Приэльбрусье побывали 278,6 тысячи любителей активного отдыха, что на 16% выше прошлогодних значений за указанный период. Об этом рассказал глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

По данным Кавказ.РФ, только в марте количество отдыхающих на самом высокогорном курорте России достигло рекордной за всю его историю отметки более 103 тысяч человек.

В целом турпоток в республику в первом квартале этого года составил 398 тысяч человек. Это на 24,8% больше, чем за тот же период прошлого года. 

Санаторно-курортный комплекс Кабардино-Балкарии принял 7 тысяч отдыхающих, здесь рост на 40%. Туристическая сфера остается одной из наиболее перспективных в плане деловой активности. Количество занятых в ней составило 4880 человек, а объем оказанных услуг достиг 3,9 млрд рублей, что на 38 % выше по сравнению с прошлогодним результатом за такой же период. 

«С наступлением поры отпусков гостей меньше не станет, и в нашей гостеприимной республике им рады. Горные маршруты, горячие источники, экстремальный и семейный отдых, прекрасная природа и отличная кавказская кухня — все это ждет туристов», - отметил Казбек Коков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру