На Ставрополье восстановили права почти 6 тысяч обманутых дольщиков

На Ставрополье восстановили права почти 6 тысяч обманутых дольщиков
фото: мк-кавказ

Ситуация с защитой прав участников долевого строительства стала предметом для рассмотрения на очередном заседании Правительства края, прошедшем под председательством Губернатора Владимира Владимирова.Как сообщил министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко, в регионе с 2013 года в 66 жилых объектах восстановлены права 5982 граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Только в 2023 году в крае были восстановлены права участников долевого строительства на 295 жилых помещений в проблемных объектах. По 18 проблемным объектам 1050 человек получили денежные выплаты.

На сегодняшний день осталось произвести выплаты 112 обманутым дольщикам. Ведется соответствующая адресная работа. Кроме того, в реестре проблемных объектов остаются 3 многоквартирных дома и 27 пострадавших граждан. Их права также будут восстановлены.

Особо министр отметил, что, благодаря новым правилам работы с застройщиками, за последние 2 года на территории края не появилось новых проблемных объектов.

«Сегодня у нас остался лишь небольшой процент дольщиков, не получивших денежную выплату за жилье. До конца первого полугодия необходимо поставить точку в этом вопросе», – поставил задачу Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру