В Кисловодске за 300 млн рублей отреставрируют старейшую школу города-курорта

В Кисловодске за 300 млн рублей отреставрируют старейшую школу города-курорта
фото: пресс-служба администрации кисловодска

В рамках государственной программы «Развитие СКФО» национального проекта «Образование» в Кисловодске продолжаются реконструкция корпуса старейшей школы города. В ходе ремонтных работ уже достроен дополнительный этаж и проведена закупка оборудования. На реконструкцию здания было выделено около 300 миллионов рублей.

Как рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев, это одно из старейших учебных заведений города-курорта. В данный момент в нем проводится обновление инфраструктуры для создания комфортных условий обучения и повышения качества образования. 

«В рамках реконструкции выполняется внутренняя отделка ученических классов, которые будут оснащаться современным ученическим оборудованием и инвентарным, для комфортного и эффективного образовательного процесса, зон отдыха, административных помещений, столовой, спортивного и актового зала, который будет оснащен современным сценическим оборудованием, для проведения культурных мероприятий, - добавил он. - Также выполняются фасадные работы и благоустройство прилегающей территории. Скоро наша школа распахнет двери своего нового корпуса для наших будущих учеников, чтобы предложить им новое, современное образование в уютной и функциональной образовательной среде!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру