Грозненский «Ахмат» выиграл у «Сочи» в матче после отравления 14 игроков

Чеченский «Ахмат» победил «Сочи» в матче 21 тура РПЛ со счетом 1:0, сообщает «Спорт-Экспресс».

Встреча прошла в Грозном. Перед началом игры тренер черноморской команды  сообщил, что сразу 14 футболистов его команды, а также пять технических сотрудников отравились во время обеда.

За несколько часов до матча сочинский клуб направил письмо в Российский футбольный союз. Они просили перенести встречу, но игра все же состоялась.

«Кого-то подташнивало, у кого-то была диарея... У футболистов обезвоживание. Они не готовы играть, - рассказал тренер команды Роберт Морено. - Но это соревнование такого уровня, и нас, видимо, заставили играть, поэтому мы приехали на стадион».

Гол на 30 минуте забил Лечи Садулаев. «Сочи» в конце матча едва не сравнял счет. Однако на 87 минуте Дмитрий Чистяков в ворота не попал.

Эта победа позволила чеченскому «Ахмату» набрать 26 очков, покинув зону вылета в РПЛ. «Сочи» занимает последнее место в РПЛ, имея 19 очков.

Гендиректор «Ахмата» Ахмед Айдамиров отреагировал на слова Роберта Морено об отравлении команды, сообщил «Матч ТВ».

«Победу омрачает непонятная ситуация с якобы отравлением. За столько лет и за столько проведённых игр у нас в адрес «Ахмата» никто каких то подозрений никогда не высказывал. Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование», - сказал Айдамиров.