Огонь охватил 15 гектаров леса в горах КЧР, эвакуированы 236 туристов

Огонь охватил 15 гектаров леса в горах КЧР, эвакуированы 236 туристов
фото: мчс рф

В Карачаево-Черкесии огнеборцы МЧС России продолжают тушение лесного пожара на территории Тебердинского национального парка. Как говорится в сообщении республиканского управления МЧС России, на данный момент в Гоначхирском ущелье огонь охватил 15 гектаров.

При этом пожарные МЧС отбили поселок Домбай.

На данный момент в тушении задействованы порядка 220 специалистов и 54 единицы техники. В готовности вертолет МЧС России, забор воды будет проводиться из водоемов Туманлы-Кель и Кара-Кёль.

Напомним, к утру 23 августа из района лесного пожара на Домбае в КЧР эвакуировали 236 человек, среди которых было 43 ребенка. Сейчас, как cообщил глава республики Рашид Темрезов, все они находятся в безопасном месте. В поселке Домбай развернут пункт временного размещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру