В Ингушетию прибыл с рабочим визитом замминистра экономразвития РФ Сергей Назаров

В Ингушетию прибыл с рабочим визитом замминистра экономразвития РФ Сергей Назаров
Фото:ТГ Махмуд-Али Калиматова.

В Ингушетию прибыл с рабочим визитом заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов ознакомил Сергея Макаровича с вопросами, которые требуют особого внимания. По словам Калиматова,в  актуальной повестке региона сегодня значатся вопросы, касающиеся развития туризма, создания эффективно работающей системы ЖКХ, устранения всех проблемных ситуаций, которые могут негативно влиять на социально-экономическое развитие региона.

«Хочу отметить, что в Ингушетии успешно решен вопрос по сбору коммунальных платежей в части, касающейся госучреждений и других юридических лиц. Здесь оплата достигает 100%», - сказал он.

Сергей Макарович отметил, что пилотную программу устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, которая уже реализована в трех регионах России, необходимо довести до конечного результата. Кроме того, он подчеркнул, что на площадке предстоящего Кавказского инвестиционного форума состоится обсуждение проблем ЖКХ.

После в республике провели заседание штаба по вопросам исполнения «пилотной» программы устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ.

Сергей Макарович отметил успешное завершение республикой работы по консолидации предприятий жилищно-коммунального хозяйства, практически на 100%, но рекомендовал активизировать мероприятия по достижению целевых показателей. В частности, сократить дебиторскую задолженность и обеспечить своевременную оплату потреблённых ресурсов жителями республики.

«В этой связи считаю, что органы местного управления на своих участках совместно с ресурсоснабжающими организациями должны активнее проводить профилактические мероприятия, направленные на предотвращение накопления долгов за услуги ЖКХ.  Нужно организовать систематическую разъяснительную работу с населением о необходимости ответственного отношения к оплате потреблённых ресурсов. Взамен жителям республики необходимо предоставлять качественные коммунальные услуги. Недопустимо перекладывать финансовую нагрузку с должников на добросовестных плательщиков», - сказал Калиматов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру