В кисловодском национальном парке сносят незаконную постройку

В кисловодском национальном парке сносят незаконную постройку
Фото: МК-Кавказ

В национальном парке «Кисловодский» завершается демонтаж незаконного объекта капитального строения, расположенного рядом с Лермонтовской площадкой. Здание было построено более 20 лет назад в «старинном» стиле, из-за чего некоторые жители и гости курорта  ошибочно полагали, что оно имеет историческую ценность.

В пресс-службе национального парка пояснили, что сооружение лишь имитировало старинный стиль и было построено на территории парка без разрешения. Снос осуществляется в соответствии с решением суда. Объект, возведенный в 2000-2001 гг.,  долгое время оставалось закрытым, но затем стал использоваться для нелегальной торговли.

«Здание было построено частным лицом без соответствующих разрешений, и у судебных приставов имеются все необходимые документы», - уточнили в пресс-службе парка. После завершения демонтажа площадка останется свободной.

Ранее сообщалось, что парк в Кисловодске признан самым посещаемым в России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру