На Ставрополье стартовали работы по благоустройству округов

На Ставрополье стартовали работы по благоустройству округов
Фото: МК-Кавказ

В 2025 году в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды на территории Ставропольского края запланировано создание 35 новых общественных пространств. Эти объекты были выбраны местными жителями в результате рейтингового голосования.

Проект благоустройства охватит все округа региона, сообщает Telegram-канал правительства Ставрополья. В городах Благодарный и в селе Величаевском Левокумского округа будут обновлены парки. В Лермонтове, а также в селе Летняя Ставка Туркменского округа и в Ставрополе запланировано обустройство новых скверов, в Кисловодске появится современная спортивная площадка.

Работы уже начались на 14 объектах в Александровском, Апанасенковском, Благодарненском, Георгиевском, Левокумском, Минераловодском, Степновском, Туркменском и Шпаковском округах. Также подрядчики приступили к реализации проектов в Кисловодске, Лермонтове, Пятигорске и Ставрополе.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в число наиболее успешных и эффективных инициатив, реализуемых в России. Его основная цель — создание нового облика городов на всей территории страны, а также разработка механизмов для развития комфортной городской среды и комплексного благоустройства населенных пунктов с учетом индекса качества городской среды.

Ранее сообщалось, что в 2025 году на Ставрополье благоустроят 33 общественные территории.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру