Георгиевское районное казачье общество совместно с Георгиевским городским казачьим обществом собрали и отправили для бойцов бригады «Терек» четыре тонны гуманитарного груза, сообщается в Телеграм-канале Министерства СК по национальной политике и делам казачества.
В составе груза - запчасти для УАЗа, генератор, обогреватели, электроинструмент, маскировочные сети, печка-буржуйка, питьевая и минеральная вода, продукты питания.
Груз был собран благодаря совместным усилиям казачьих обществ, индивидуального предпринимателя Хачатрян А.З., администрации Георгиевского муниципального округа и пожертвованиям местных жителей.
«Казаки, невзирая на погодные условия, регулярно отправляются на передовую, чтобы оказать всемерную поддержку нашим бойцам, и каждый раз возвращаются со словами благодарности от них. Эти слова благодарности служат мощным стимулом для продолжения нашей помощи», — отметил заместитель министра СК по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.
Ранее сообщалось, что бойцам медицинской роты доставили со Ставрополья дизельный генератор.