15 марта на Ставрополье пройдет большой субботник

15 марта на Ставрополье пройдет большой субботник
Фото: Дума Кисловодска

15 марта в Ставропольском крае начнётся традиционная экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья». Субботники пройдут во всех муниципалитетах региона и соберут волонтеров разных возрастов.

Акция будет реализована в два этапа: с 15 марта по 5 июня и с 1 сентября по 31 октября. Особое внимание - охраняемым природным территориям, лесопарковым зонам, а также прибрежным и придорожным полосам. В рамках акции планируется также провести уборку мест захоронений участников Великой Отечественной войны и ликвидировать стихийные свалки.

Губернатор Ставрополья сообщил, что он также примет участие в большой краевой уборке вместе с управленческой командой и будет наводить порядок вдоль трассы Невинномысск – Минеральные Воды.

В 2024 году в экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» приняло участие более 350 тысяч человек. В ходе мероприятия было устранено 2 878 стихийных свалок, вывезено 149 124 кубометра мусора, а также высажено 20 505 деревьев и кустарников.

Ранее сообщалось, что Владимир Владимиров призвал ставропольцев выйти на субботники.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру