В тепличном комплексе Предгорного округа выращивают бананы

В тепличном комплексе Предгорного округа выращивают бананы
Фото: ТГ Николая Бондаренко.

В тепличном комплексе поселка Нежинский выращивают бананы. Здесь произрастает более 40 банановых пальм, с каждого дерева собирают до 300 плодов общим весом до 60 килограммов, рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

По словам директора комплекса Евгения Коломыцева, саженцы этих экзотических фруктов были привезены в хозяйство профессором-энтомологом Ахатовым Аскаром Камбаровичем из Мозамбика еще в 1983 году. 

Выращивание тропических фруктов в климате, не свойственном для них, стало возможным благодаря использованию передовых агротехнологий. Ключевую роль играет современная теплица, оснащенная системой контроля температуры, влажности и освещения. Это создает оптимальные условия для роста и плодоношения.

Выращенные в теплице плоды обладают отменным вкусом и ароматом, что подтверждают  дегустирующие урожай сотрудники комплекса.

Кроме того, здесь выращивают томаты, огурцы и баклажаны.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье заложат новые ореховые сады.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру