По инициативе «Женского движения Единой России» демобилизованные участники специальной военной операции отправились на реабилитацию в Кисловодск. Об этом сообщили в пресс-службе партии.
Курс реабилитации рассчитан на 14-18 дней, в зависимости от тяжести состояния участников. Идею оказать поддержку военнослужащим предложила активистка «Женского движения ЕР», главный врач санатория «Кавказ» города Кисловодска Татьяна Беляева.
Первая группа демобилизованных из Дагестана уже начала реабилитационный курс. По словам военнослужащих, многие из них получили серьезные травмы в ходе операции, и они выражают благодарность за возможность восстановить здоровье и пройти необходимое лечение.
По прибытии в санаторий участников СВО ждет врачебная комиссия. После осмотра мультидисциплинарной реабилитационной командой каждому пациенту будет назначена индивидуальная программа реабилитации. Она будет включать современные методы физиотерапии, бальнеолечения, роботизированной механотерапии с биологической обратной связью, а также индивидуальные и групповые занятия по лечебной гимнастике, массаж, психологическую реабилитацию и лечебное оздоровительное питание.
Эта инициатива направлена на поддержку здоровья после службы тех, кто защищал свою страну в зоне специальной военной операции, подчеркнули в пресс-службе ЕР.
Ранее сообщалось, что 14 тысяч активисток женсоветов Ставрополья помогают собирать посылки для бойцов СВО.