Кабмин ослабил запреты на майнинг криптовалюты в республиках Северного Кавказа

Кабмин ослабил запреты на майнинг криптовалюты в республиках Северного Кавказа
Фото: МК-Кавказ

Правительство России приняло решение смягчить запрет на майнинг криптовалюты, введённый в 2024 году в ряде регионов, включая республики Северного Кавказа. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 21 марта опубликовано новое постановление, которое снимает часть ограничений на добычу криптовалюты.

Согласно обновленным правилам, теперь разрешено майнить цифровые валюты, однако с условием использования собственной электроэнергии. Для легальной работы майнеры должны получить подтверждение того, что не используют электричество из Единой энергосистемы России.

Напомним, первоначально запрет на добычу криптовалюты вступил в силу 1 января 2025 года и был установлен для десяти регионов РФ, включая Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Северную Осетию, Чечню и Дагестан. Введение новых условий направлено на упорядочивание майнинговой деятельности в республиках Северного Кавказа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру