В Пятигорске завершилась реконструкция запасного футбольного поля стадиона «Центральный»

В Пятигорске завершилась реконструкция запасного футбольного поля стадиона «Центральный»
Фото: МК-Кавказ

В Пятигорске успешно завершились работы по реконструкции запасного футбольного поля стадиона «Центральный». Ремонт проводился в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта» и обошелся в 64 млн рублей.

Несмотря на определённые сложности, связанные с внесением изменений в технические условия и схему газоснабжения, реконструкция была завершена точно в срок. Новый спортивный объект теперь оснащён искусственным покрытием и системой подогрева, что позволит проводить тренировки и соревнования в любое время года.

И. о. министра физической культуры и спорта Ставропольского края - заместитель министра Олег Борзов, сообщил, что на территории края функционирует 5199 спортивных сооружений, включая стадионы, спортзалы и бассейны. Более 1400 из них расположено в сельской местности. По итогам прошлого года уровень обеспечения спортивными объектами в селах увеличился с 53,4% до 55,8%, что свидетельствует о положительной динамике в развитии физической культуры и спорта в регионе.

Ранее сообщалось, что в столице КБР открыли ледовый комплекс «Нальчик-арена».
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру