Губернатор Ставрополья посетил Кисловодск с рабочей поездкой

Губернатор Ставрополья посетил Кисловодск с рабочей поездкой
ФОто:сайт губернатора СК

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетил Кисловодск с рабочей поездкой. На курорте он проинспектировал ход строительства социальных объектов и благоустройства территорий, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы региона.

Так, он осмотрел новый четырехэтажный корпус Кисловодской горбольницы с операционным блоком и приемным отделением. Здесь уже идёт монтаж современного высокотехнологичного оборудования. Ввод объекта запланирован летом.

ФОто:сайт губернатора СК

Также губернатор осмотрел строящиеся объекты на территории, прилегающей к улице Озерной на территории бывшего городского парка культуры и отдыха имени Ленинского Комсомола. Парк расположен на территории почти 26 га, он входит в состав объектов лечебно-оздоровительной и туристической инфраструктуры. 

На территории парка сейчас строят зоны массовых мероприятий, тихого отдыха и  прогулочной тропы, физкультурно-оздоровительной, детских игровых площадок, а также выгула собак.

ФОто:сайт губернатора СК

Также Владимир Владимиров отсмотрел строящийся многофункциональный  культурный центр на Проспекте Победы. Здесь будет концертный зал, выставочный комплекс, библиотека, зал хореографии, кинотеатр с тремя залами, ресторан, лофт-центр с конференц-залом и переговорными, а также подземная парковка. Степень строительной готовности здания составляет более 70%. Объект будет сдан в эксплуатацию в конце года.

Кроме того, к концу апреля будет готова распахнуть двери перед юными талантами полностью обновленная Детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова.

Заключительной точкой поездки стала школа №1. Здесь недавно завершилась реконструкция. Школу введут в эксплуатацию уже до конца этого месяца.

ФОто:сайт губернатора СК

Губернатор отметил, что благодаря федеральной госпрограмме по развитию Северо-Кавказского федерального округа появилась возможность существенно преобразить курортные города. Причем упор делается на обновление социальной инфраструктуры и создание современной и комфортной городской среды.

По его словам, по программе развития СКФО на развитие Кисловодска за год направлено 2,8 млрд рублей. В этом году на курорте начнётся строительство детского сада, в 2026 году будут отремонтированы еще две школы. Чтобы завершить строительство многофункционального культурного центра, привлекут около 2,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру