На Ставрополье презентовали первую историю проекта о подвигах учителей

На Ставрополье презентовали первую историю проекта о подвигах учителей
Фото: МК-Кавказ

Центр знаний «Машук» в Пятигорске представил первую историю проекта "Подвиг учителя", посвященного героизму педагогов в годы Великой Отечественной войны. Первая биография рассказывает о математике Петре Дроздове, который участвовал в создании «Дороги жизни» во время блокады Ленинграда.

«Машук» совместно с участниками программы «Школьный музей Победы» планирует представить 15 биографий преподавателей, внесших вклад в победу над нацизмом. Для участия в проекте было отправлено более 150 историй, особенно активно откликнулись Ленинградская и Челябинская области, сообщили в пресс-службе центра.

Проект "Подвиг учителя" приурочен к 80-летию Победы и состоит из двух этапов: на первом отобрали 15 историй, которые были озвучены в формате видеороликов. В последующие месяцы будут представлены оставшиеся биографии педагогов-героев.

Ранее сообщалось, что молодежный фестиваль «Арт-май» собрал творческую молодежь в Кисловодске.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру