Юных авторов сочинений из Карачаево-Черкесии наградили в Москве

Юных авторов сочинений из Карачаево-Черкесии наградили в Москве
Фото: МК-Кавказ

В Москве в Музее Победы на торжественной церемонии были награждены победители международного проекта «Без срока давности», направленного на сохранение исторической памяти о жертвах нацизма. 

В число финалистов вошли двое представителей Карачаево-Черкесии: ученица средней школы №2 города Теберда Сабина Биджиева и студент аграрно-технологического колледжа Амин Мижев. Их работы, созданные под руководством преподавателей Марины Чотчаевой и Ирины Баймурзовой, заняли призовые места среди 700 тысяч конкурсных сочинений.

Финалисты получили дипломы и памятные подарки. Амин, проявивший активность в проекте, был приглашен на Парад Победы в Москве. 

Масштабная инициатива «Без срока давности», поддержанная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, направлена на сохранение исторической памяти о жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Данный проект нацелен на борьбу с искажением истории и выражение уважения тем, кто пожертвовал своей жизнью ради будущего своей Родины.

Ранее сообщалось, что на центральной площади Черкесска развернули «Знамя Победы».
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру