В Ставрополе завершился конкурс учебных судов «Билет в будущее-2025»

В Ставрополе завершился конкурс учебных судов «Билет в будущее-2025»
Фото: АП СК

В Ставрополе подвели итоги регионального студенческого конкурса, организованного Адвокатской палатой края.

Конкурс дал участникам предыдущих этапов возможность примерить на себя роли обвинителей и защитников в рамках учебного судебного процесса. Председательствовал заслуженный юрист России, профессор Сергей Пашин, пишет «Портал Северного Кавказа».

Вердикт выносили присяжные заседатели из числа участников курса Школы адвоката студентов вузов и старшеклассников.

Программа финального дня стартовала с приветственного слова Президента Адвокатской палаты Ставрополья Ольги Руденко. Она рассказала о концепции конкурса и его задачах. Затем состоялась лекция и судебный процесс, где состоялись выступления сторон, допросы подсудимых и свидетелей. Участники процесса представили письменные доказательства и выступили в прениях сторон. После состоялась обратная связь с присяжными.

Завершилась встреча интеллектуальной игрой и подведением итогов. Сергей Пашин высоко оценил работу команд и дал напутствия будущим юристам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру