Сергей Меняйло вручил государственные награды жителям Северной Осетии

Сергей Меняйло вручил государственные награды жителям Северной Осетии
Фото:сайт главы РСО-Алания

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло вручил государственные награды России и РСО-Алания жителям республики за успехи в трудовой и общественной деятельности. Торжественная церемония прошла в преддверии празднования Дня России.

В Доме Правительства собрались деятели культуры и искусства, науки, образования промышленности и других сфер.

Глава республики поздравил присутствующих с предстоящим праздником, выразив слова благодарности за ежедневный труд.

Тамара Кайтукова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

«Она много лет с душой и полной отдачей работает там, где нужно больше, чем просто опыт — нужно сердце. Дом дружбы народов стал для неё делом жизни», - отметил Сергей Меняйло.

Студент медколледжа Чермен Гиоев во время отдыха, несмотря на полученную травму, не остался в стороне и спас жизнь пострадавшей девушке. Его мужество и доброта заслужили знак «Горячее сердце».

Руслану Бзарову глава республики передал Благодарственное письмо Президента. 
«Как директор Института истории и археологии, он не просто изучает прошлое Осетии — он бережно собирает память народа, открывая её для новых поколений», - сказал Меняйло.

«Самая большая ценность России — это люди. Это вы. Это все, кто честно трудится, неравнодушен, бережёт, строит и защищает. Наши жители не понаслышке знают цену словам «дом» и «Родина». И сегодня, как и всегда, они делают всё, чтобы страна оставалась сильной и независимой», - подчеркнул глава Северной Осетии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру