На Ставрополье планируется открыть глэмпинг для кайтсерферов

На Ставрополье планируется открыть глэмпинг для кайтсерферов
Фото: МК-Кавказ

В 2026 году в Апанасенковском округе на берегу реки Маныч может открыться первый в Ставропольском крае глэмпинг, ориентированный на кайтсерферов. Об этом сообщил глава округа Денис Климов на пресс-конференции в РИЦ «ТАСС Кавказ».

Климов отметил, что создание глэмпинга позволит обеспечить комфортные условия для отдыхающих, избавив их от необходимости находиться в автомобилях или разбивать палатки в дикой степи. 

Климов отметил, что в данной прибрежной зоне нет необходимости в строительстве капитальных зданий, и поэтому глэмпинг рассматривается как наиболее перспективное направление для развития туризма в регионе. Он подчеркнул, что это требует меньших финансовых вложений, и Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края готово поддержать такие инициативы с помощью субсидий.

Он добавил, что реализация проекта может занять всего несколько месяцев при наличии инвестиций и заинтересованности со стороны предпринимателей.

Ожидается, что новый глэмпинг станет популярным местом как для кайтсерферов, так и для других любителей активного отдыха и внесет свой вклад в развитие туристической инфраструктуры округа.

Ранее эксперт рассказал «МК-Кавказ» о том, что развитие туризма — долгосрочный приоритет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру