В Ессентуках усилят контроль за питбайкерами

В Ессентуках усилят контроль за питбайкерами
Фото:Мэрия Ессентуков

В Ессентуках на заседании комиссии по профилактике правонарушений подняли вопрос контроля за питбайкерами, сообщает пресс-служба городской администрации.

На улицах курорта в летнее время их собирается до 30 человек. Так, накануне с дорог общего пользования было эвакуировано 3 мини-мотоцикла. За рулем были подростки 14-ти 15-ти лет. На месте были составлены протоколы.

По словам автоинспекторов, питбайк является спортинвентарём, им можно пользоваться только на специальных трассах в рамках тренировочного или соревновательного процесса. 

Специалисты отдела общественной безопасности выступили инициаторами рейдов в городе, чтобы мониторить популярные места сбора кроссовых эндуро и питбайков. Для малолетних гонщиков это грозит лишением любимой «игрушки», а для родителей штрафом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру